Stimmungsbild Restaurant - realisiert mit RSO-CAD und V-Ray in Autodesk® 3ds Max®

Abendstimmung im Restaurant - realisiert mit RSO-CAD und V-Ray in Autodesk® 3ds Max®

Workflow - von RSO-CAD und Autodesk® 3ds Max®

Workflow - von RSO-CAD und Autodesk® 3ds Max®  

Nachtszene - erstellt mit RSO-CAD, gerendert mit V-Ray in Autodesk® 3ds Max®

Nachtszene - erstellt mit RSO-CAD, gerendert mit V-Ray in Autodesk® 3ds Max®

Restaurant im Allgäu - gerendert in Autodesk® 3ds Max®

Restaurant im Allgäu - gerendert in Autodesk® 3ds Max®

Virtuelles Zimmerkonzept - gezeichnet in RSO-CAD, visualisiert in Autodesk® 3ds Max®

Virtuelles Zimmerkonzept - gezeichnet in RSO-CAD, visualisiert in Autodesk® 3ds Max®

Musterzimmer in Österreich - Materialbemusterung - gerendert in Autodesk® 3ds Max®

Musterzimmer in Österreich - Materialbemusterung - gerendert in Autodesk® 3ds Max®

Boardinghouse in Hamburg - gerendert in Autodesk® 3ds Max®

Boardinghouse in Hamburg - gerendert in Autodesk® 3ds Max®

Hotelbar in Oberstdorf - gerendert in Autodesk® 3ds Max®

Hotelbar in Oberstdorf - gerendert in Autodesk® 3ds Max®

Wettbewerb "modernes Zimmerkonzept" - erstellt mit RSO-CAD, gerendert in Autodesk® 3ds Max®

Wettbewerb "modernes Zimmerkonzept" - erstellt mit RSO-CAD, gerendert in Autodesk® 3ds Max®

Hotelzimmerkonzept in Südtirol - gerendert in Autodesk® 3ds Max®

Hotelzimmerkonzept in Südtirol - gerendert in Autodesk® 3ds Max®

Technische Ansicht einer Hotel-Lobby im Preview-Modus von Autodesk® 3ds Max®

Technische Ansicht einer Hotel-Lobby im Preview-Modus von Autodesk® 3ds Max®

Cyberlounge in London - gerendert in Autodesk® 3ds Max®

Cyberlounge in London - gerendert in Autodesk® 3ds Max®

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

rso-about-us

Ihre RSO-Ansprechpartner

Die RSO Group ist ein Verbund von unabhängigen Firmen mit höchstem Fachwissen im Bereich „Planung und Technik für den Innenausbau". Acht der aktuell 15 RSO-Mitglieder sind Tischler oder Tischlermeister. Das gesamte Team kommt aus der
Tischlerbranche und hat langjährige Erfahrung mit dem RSO-System.

Neuerungen sowie die einwandfreie Softwarefunktionalität werden vor Freigabe in den eigenen Betrieben getestet.
Ziel ist die planerische und technische Optimierung von Betriebsabläufen mithilfe der RSO-Software.

„Wir legen sehr viel Wert auf den persönlichen Kontakt und erstklassige Kundenbetreuung. Dadurch ist mit der Software von RSO ein reibungsloser Betriebsablauf in Ihrem Unternehmen garantiert."

"Getreu unserem Motto 'vom Tischler für den Tischler' stehen wir Ihnen in bester Manier jederzeit für alle Fragen und Wünsche mit Kompetenz und Engagement zur Verfügung."

Technik

Christian Rößl
Christian Rößl
A - 3532 Rastenfeld
christian.roessl@rso-group.at

Thomas Rößl
Thomas Rößl
A - 3532 Rastenfeld
thomas.roessl@rso-group.at

David Rößl
David Rößl
A - 3532 Rastenfeld
david.roessl@rso-group.at

Ing. Torsten Schenner
Ing. Torsten Schenner
A - 4822 Bad Goisern
torsten.schenner@rso-group.at

Bernhard Schreitl
Bernhard Schreitl
A - 2734 Puchberg
bernhard.schreitl@rso-group.at

Mafred Kaiser
Manfred Kaiser
A - 4120 Neufelden
manfred.kaiser@rso-group.at

Vertrieb

Franz Faschingleitner
Franz Faschingleitner
Vertrieb Österreich
A - 3251 Purgstall
T: +43 (7489) 70999
franz.faschingleitner@rso-group.at

Jochen Meier
Jochen Meier
Vertrieb Deutschland
D - 90427 Nürnberg
T: +49 (911) 2171828
jochen.meier@rso-group.de

Klaus Pixner
Klaus Pixner
Vertrieb Italien und Schweiz
I - 39010 St. Martin
M: +39 (392) 9200788
klaus.pixner@rso-group.it

Gottfried Santner
Gottfried Santner
Vertrieb Tirol und Vorarlberg
A - 6181 Sellrain
T: +43 (5230) 330
gottfried.santner@rso-group.at

Leo Heindl
Leo Heindl
A - 3251 Purgstall
T: +43 (7489) 70999 - 23
leo.heindl@rso-group.at

Holger Grimm
Holger Grimm
D - 90427 Nürnberg
T: +49 (911) 9346467
holger.grimm@rso-group.de

Hotline & Support

Erwin Huber
Erwin Huber
A - 3532 Rastenfeld
T: +43 (2826) 201 - 2
support@rso-group.at

Michael Erber
Michael Erber
A - 3251 Purgstall
T: +43 (7489) 70999 - 22
michael.erber@rso-group.at

lukas steinbauer
Lukas Steinbauer
A - 3532 Rastenfeld
T: +43 (2826) 201 - 2
support@rso-group.at

NEWS

PRESSE

QUICK LINKS

Autodesk®, AutoCAD®, AutoCAD® Architecture, Autodesk® 3ds Max® sind eingetragene Marken von Autodesk, Inc.

Copyright © RSO Group. All rights reserved.